аллерго-иммунолог

13:28 09-06-2004 / Наташа, обратиться

Понимаю, что заочно диагноз не ставится, но может, хотя бы кто- то подскажет - в каком направлении "двигаться". Ребенку три с половиной года. Периодически бывают кожные аллергические проявления (зуд, покраснение, шелушение)как реакция на цитрусовые. шоколад и пр. Специальные тесты- пробы не делали. Месяц назад под левым глазом прямо под нижним веком появилось покраснение, а через пару дней все лицо (особенно глаза) отекло, началось сильное шелушение (вокруг глаз и вокруг рта). Сами глаза чистые, выделений никаких не было. Температура и пр. - все нормально, общее состояние тоже. Врач поставил диагноз "бактериальная инфекция" ("точно не аллергия")и прописал антибиотики. Пропили их неделю, после чего осталось опять то же красное полукружие под тем же глазом, с чего все и началось. Что же это может быть за инфекция, и отчего эта краснота под одним глазом?

Ответы

# 13:37 09-06-2004 Сергей Павлович…, обратиться
Нужна консультация детского гастроэнтеролога. Возможно, у ребенка дисбактериоз или другая проблема с желудочно- кишечным трактом. Если нужна помощь, пишите sdoc@list. ru