аллерго-иммунолог

11:41 11-06-2004 / Creambird, обратиться

Доктор, помогите, пожалуйста. Я уже писала, у меня последние дней 10 периодически возникают прыщики - такие выпуклые, красные, иногда одиночные, иногда группками, частые такие - выглядит ужасно - сначала ими покрывалась только передняя половина тела - от груди до бедер, теперь они покрывают еще руки и ступни ног. И с каждым днем их все больше. Они появляются обычно когда я выходу на улицу и по приходу домой постепенно сходят на нет. Я пью тавегил, как посоветовали, но никакого толку. Сегодня обнаружила еще на лице несколько прыщиков. .Просто скоро в панику впаду - сижу одна с ребенком, все на даче, у него отит. .. Я пытаюсь отследить, но вроде ничего не ем. .. Никогда такого не было. .Как ВЫ думаете, что это? ? Я боюсь, вдруг это заразно. .Тогда совсем мне каюк(

Ответы

# 11:54 11-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Надо посетить дерматолога - могут быть чисто дерматологические проблемы, инфекции в т. ч. венерические заболевания, патология ЖКТ. Есле нет эффекта от Тавегила и выраженного зуда, то вероятность аллергии невелика