аллерго-иммунолог

21:08 14-06-2004 / Надя, обратиться

Здравствуйте! У нас двое детей, старшему сейчас 4 года, его брату – 1, 5. Старший ходит в дет. сад с 2, 5 лет, а младшего придется отдать в сад этой осенью. Дети без конца болеют. Старший проболел всю весну, и все время кашляет (бронхиты, трахеиты), и заражает маленького, так и болеют на пару. К аллергологу не ходили, потому что педиатр сказала, что на прием надо вести здорового ребенка, а мы через 2 недели опять берем больничный. ВОПРОС: как можно укрепить иммунную систему ребенка, какими способами, чтобы осенью получить хоть какой- то ощутимый результат, и не сидеть с младшим без конца на больничном? Или это просто не возможно и детям надо перерасти этот период жизни? Мы собирались давать детям курсами Ликопид в теч. лета, и принимать настойка типа аралии и т. п. Насколько эффективны такие действия в нашем варианте? И что эффективно вообще? Я очень переживаю за младшего, потому что хотелось выйти на работу, но гробить здоровье ребенка своими амбициями тоже не хочется. Поэтому очень надеюсь на ваши советы.
С уважением - -- - Надежда

Ответы

# 10:32 15-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Попробуйте в середине августа начать курс Рибомунила обоим детям (дороговато). Кроме того, не забывайте о поливитаминах, малине, чесноке. .. Но есть дети, неприспособленные к д/ с