аллерго-иммунолог

09:50 15-06-2004 / Mila, обратиться

Здравствуйте, помогите советом, пожалуйста. Год назад я перенесла невралгию тройничного нерва (на почве герпес зортекс), не буду говорить, как было больно. Делали блокаду дипроспаном, потом лечили пиявками. В общем, страшно боюсь повторения. Мой врач сказал, что прежде всего нужно повышать иммунитет. Одна знакомая сказала, что от рецидивов герпеса может помочь курс иммуноглобулина. Действительно ли это так? Вы можете описать такой курс?

Ответы

# 10:29 15-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Есть специальная противогерпетическая вакцина. Тонкости лучше уточнить у инфекционистов