аллерго-иммунолог

10:55 15-06-2004 / Наташина Мама…, обратиться

Здравствуйте! У нас такая ситуация. Когда ребенок призодит с улицы, начинаются сопли , заложенность носа, глаза блестят, но т- ры нет. Если сидит дома то все симптомы практически проходят. Давала на ночь один раз 1/ 2 таблетки супрастина. Все как рукой сняло, но стоило выйти на улицу как все повторилось. Я так думаю, что это аллергия на что- то цветущее. Посоветовали подавать Кларитин по 1 ч. л. с утра. Потому вопрос. Можно ли давать Кларитин в этом возрасте (1 год 10 мес), если нет то что нужно? И еще . Надо ли проводить пробы на аллергены и насколько они безвредны для здоровья ? Нужно ли вообще что- то предпринимать ?

Ответы

# 12:36 15-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Кларитин - не лучший выбор. Лучше Зиртек. Пробы в таком возрасте малоинформативны. Основная рекомендация - создание гиппоаллергенного быта - удаление ковров, домашних животных, синтепоновые домошние прнадлежности. Это необходимо потому, что если это аллергия, то количество аллергенов постепенно будет расширяться