аллерго-иммунолог

11:31 16-06-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли где- то сделать обследование на предмет алергии на наркоз 4хлетнему ребенку (живем в Зеленограде, Москва).
Ребенка кладут на обследование под наркозом в Тушинскую больницу.

О том, что возможны алергические реакции на наркоз с самыми тяжелыми последствиями маме (моя подруга) даже не сказали! Только сказали сдать стандартные для госпитализации анализы (кровь, моча и т. д. ).
Заранее спасибо! !!

Ответы

# 11:49 16-06-2004 Большакова М.А., обратиться
А почему Вы так уверены, что реакции произойдут? Если ребенок аллергик, то ему, как правило несколько увеличивают премедикацию (подготовку к наркозу). Даже тяжелая астма не является противокопазанием для наркоза
# 12:02 16-06-2004 Юлия, обратиться
Я не писала, что уверена, что произойдут какие- либо реакции. Я имела ввиду ВОЗМОЖНОСТЬ этого.
Недавно читала про один случай, когда ребенка отправили на обследование головного мозга под наркозом. Через некоторое время после его введения пошла реакция, в результате остановка дыхания и сердца, ,,

Мы хотим просто перестраховаться (что в случаях со здоровьем, согласитесь, очень важно! !! )
# 12:28 16-06-2004 Большакова М.А., обратиться
От этого никто не застрахован. Даже при постановке простых аллергопроб, удалении зуба возможны жизнеугрожающие последствия
# 12:34 16-06-2004 Юлия, обратиться
Извините, но я так и не получила ответа на свой вопрос.

Если мы узнаем название этого препарата (наркоза) возможно ли сделать обследование на алергию.
# 12:34 16-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Нет, это неинформативно
# 12:41 16-06-2004 Юлия, обратиться
Что значит неинформативно? Вы хотите сказать, что невозможно выявить возможную алергическую реакцию человека на определенный препарат? ?? ??
# 12:47 16-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Только небольшое количество препаратов вызывают настоящую аллергическую реакцию (антибиотики, аспирин). Другие вызывают псевдоаллергические реакицц, которые являются дозозависимыми. Если на како- либо препарат при пробе не будет реакции никто не даст 100% гарантии появлении ее при использовании препарата
# 12:49 16-06-2004 Юлия, обратиться
Спасибо, все понятно.
То есть никак подстраховаться не получится : 0(

Спасибо вам большое за ответы