аллерго-иммунолог

14:36 21-06-2004 / Евгения, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Может ли длительное применение антикоагулянтов вызвать обострение хронического бронхита или приступы астмы? Я очень давно принимаю синкумар( у меня был тромбофлебит). Уже третий месяц у меня приступы кашля, доходящие до рвоты. Никакие отхаркивающие средства не помогают. Температуры не было. Можно ли заменить синкумар чем- то более безопасным? Спасибо.

Ответы

# 14:55 21-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Нет. Причин для кашля множество - проблемы с сердцем, инфекции )в т. ч. коклюш и паракоклюш), патология ЛОР0органов, проблемы с ЖКТ, аллергия. Т. к. причин множество, то и средств для лечения кашля тьма. В некоторых случаях Ваши протиовкашлевые таблетки могут оказать и вред. Вам надо посетить врача и обследоваться