аллерго-иммунолог

19:07 21-06-2004 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! . 2 года назад (сейчас 21) после физкультуры появилась сыпь красного цвета (1- 3мм) на животе и предплечьях. За два года болезнь "здорово" прогрессировала: сыпь появляется практически на всем теле(полностью весь торс, руки, ноги, шея). Если раньше проявлялась после того, как сильно вспотею, то сейчас достаточно пройти 100 м быстрым шагом. Летом на улицу вобще выйти не возможно. Лечился у двух аллергологов, поставили диагноз: рецедивирующая хроническая холинергическая крапивница. Сдавал анализы, делал зондирование желудка, принимал препараты: кетатифен, кестин, супрастин, гисталонг, перитол, беласпон; делал инъекции гистаглобулина, дексаметазона. Принимал и ТЕЛФАСТ, правда не долго - 10 дней. Ничего не помогает. Что делать? Помогите, подскажите. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 09:05 22-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Можно попробывать присоединить Перитол. Но такая крапивница радикально не лечится
# 17:53 24-09-2009 Денис, обратиться
У меня такая же проблема((но пока что только проявляется после физкультуры или сильно вспотею....стыдно снимать футболки((народ подскажите что делать???
# 17:53 24-09-2009 Денис, обратиться
У меня такая же проблема((но пока что только проявляется после физкультуры или сильно вспотею....стыдно снимать футболки((народ подскажите что делать???