аллерго-иммунолог

18:31 24-06-2004 / Ольга., обратиться

Доктор, помогите пожайлуста! !
Аллергией страдаю всю жизнь, в 12 лет был сильный аллергический шок, попала в реанимацию, делали гемабсорбцию, лазером очишали кровь, всё продолжаеться бесконечно. 2 года назад переехала в Турцию, море, другой климат, и почти 1, 5 года была ремиссия, но вот начиная с этой весны, всё снова, вот только в новой неизвестной мне форме, к врачу пойти возможность будет только в августе (хотя врачи здесь. .гораздо хуже чем в России), тогда будет готова страховка, без неё не осилю по деньгам, но chто делать сейчас, почти 2 месяца пила телфаст, такое ощущение что он не действует, кетотифен и то лучше помогает, но я не могу его пить, я ведь работаю, а от него состояние ужасное, невменяемость какая то. Может мне пить телфаст 120 мг, у меня высыпания, очень зудят, раньше такого не было, появлялись красные пятна, но они не чесались, а теперь, резко появляются россыпи бело- красных пятен, зудят невыносимо, а через какое то время исчезают и появляются в другом месте, на губах и носу и на спине чаще всего, кидаюсь maзать элокомом, но это не помогает, не знаю что делать, подскажите как проявляется аллергия на солнце, я никак не могу понять на что она, даже на диете вся та же картина. Дело в том что у меня нет выраженной реакции на что то конкретно, что бы можно было исключить это из рациона. И вообше я всегда была на консультации у аллерголога но никакого существенного продвижения в сторону продвижения так и не произошло. Я нигода думаю может плюнуть на всё, чешется чесать, я так устала, как вы считаете, если никто не мог помочь, может это невозможно, а если всё таки. .. Напишите может быть вы сможете провести несколько консультаций по е- мейлу, посоветуете лекарства, я попробую, посмотрим, надежда умирает последней.
Мне 22, Ольга.

Ответы

# 09:16 25-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Причин очень много. Далеко не всякая крапивница имеет отношение к аллергии. Очень часто рецидивы крапивницы у взрослых обусловлены патологией ЖКТ (глисты, лямблии). Кроме того, если это реакция на солнеце, то это плохой признак. В этом случае при контакте с солнцев возможно развитие тяжелых заболеваний