аллерго-иммунолог

12:40 25-06-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, Доктор !
Отдыхала в конце мае месяца в Турции, загорала утром максимум до 11: 00 и уже после 16: 00.
Первый раз в жизни выступила что- то вроде крапивницы на обоих руках между кистью и локтем, именно реакция на солнце. Чесались все мои подруги, не я одна. Недаром турки говорят, что в последние годы солнце очень радиактивное и загорать можно максимум до 9: 00- 10: 00 утра. Что делать? Не загорать вообще? А у меня к тому же еще и экзема, а как хорошо она проходит под южным солнцем, буквально на 2- ой день, ради этого и стараюсь выезжать на юг. Одно лечишь, другое калечишь.
Посоветуйте как быть. Заранее благодарна.

Ответы

# 12:56 25-06-2004 Большакова М.А., обратиться
К сожалению, появления фотосенсибилизации не очень хороший симптом. При дольнейшем загорнаии монжжно спровоцировать развитие серьезных заболеваний
# 13:03 25-06-2004 Ольга, обратиться
Подскажите, а каких заболеваний, к примеру ? Сообщу своим подругам, и мне на заметку. Спасибо.
# 14:14 25-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Тяжелые ревматические заболевания. Но они достаточно редки и людей пугать эти словамине стоит. Также не стоит загарать и посещать солярий
# 14:26 25-06-2004 Ольга, обратиться
Еще раз спасибо. А сеансы УФО или кварц (в связи с экземой) можно посещать ?
# 14:39 25-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Я видела анафилактический шок у человека с фотосенсибилизацией при проведении УФО. Я бы не рисковала