аллерго-иммунолог

14:26 25-06-2004 / Ольга (И.Б. 529…, обратиться

У 2- х ребенка началась сильнейшая аллергия (краные пятна по всему телу, повышенная темпиратура, отек Квинке), пришлось госпетализировать, сутки находилась в реанимаци, хотя до этого не было никогда ни малейшего намека на аллергию. Скажите пожалуйста, почему это произошло и как в дальнейшем этого избежать?

Ответы

# 14:42 25-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Вполне возможно, что эта реакция была обусловлена патологией ЖКТ (лямблии или гилисты) или употребелением продуктов с консервантами. Целесообразно соблюдать диету - исключть конфеты, лимонады, чупа- чупсы, чипсы, жевачки, колбасу, сосиски, концентрированные бульоны и обследовать ЖКТ.