аллерго-иммунолог

14:56 25-06-2004 / Наташа, обратиться

Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Когда я нахожусь дома, у меня на коже появляются красные пятнышки, которые потом набухают и начинают чесаться, как укус комара. Появляются группами. Такая же ситуация начинается у всех, кто поживет в моей квартире 3- 4 дня, но все это проходит, если не появляться у меня дома. Дома есть кошка, может ли это быть аллергией на нее? Помогите пожалуйста - я сдавала кровь и анализы на чесотку - все в полном порядке, как быть - не знаю . .. Заранее спасибо!

Ответы

# 14:58 25-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Это похоже на укусы блох или клопов. Кошка, скорее всего, не причем
# 15:05 25-06-2004 Наташа, обратиться
А при соскобах на чесотку укусы не распознаются? Простите за идиотский вопрос - просто на самом деле не знаю куда бежать - дерматолог сказал чесотка, что не подтвердилось, в КВД сказали, что здорова. Как можно проверить подозрения?
# 15:10 25-06-2004 Аноним, обратиться
Простите, и еще одно дополнение - в течение дня (когда я на работе) зуд тоже иногда начинается, но не сильный и не долго. .
# 15:11 25-06-2004 Большакова М.А., обратиться
В соскобах конечно не будут видны укусы. Эти насекомые только кусаются, а честоточный клещ живет в коже.
# 15:33 25-06-2004 Наташа, обратиться
Спасибо большое за ответы!