аллерго-иммунолог

14:52 28-06-2004 / Юля, обратиться

Пожалуйста, помогите. У меня у сына подозрение на гипериммуноглобулинемию Е. С первых недель сильная экзема, подкашливает уже несколько месяцев, анализы очень странные: в двух анализах иммуноглобулины Е незначительно повышены 148 МЕ/ мл (норма 90)
77 КУ/ л (норме 20)
потом вдруг (анализы брались с разницей в день) 31 000
сейчас в последнем из Института иммунологии 1 000

Врач в отпуске, но я знаю что это очень высокий показатель. Я очень переживаю, скажите, пожалуйста, лечится ли это, насколько это страшно! ?
да еще, эозинофилы повышены.
развивается вроде бы нормально тьфу- тьфу- тьфу - бойкий, активный малыш, 1 год и месяц - 6 зубов и два вылезают сейчас, немного улучшается экзема.
До этого иммунолог (еще до последнего анализа и отпуска) подозревала паразитологию.
Но с последним результатом просто уже не знаю что делать! помогите пожалуйста! !!

Ответы

# 11:24 29-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Есть большое количество детей с уровнем 1000- 1500. Эти дети обычно с проблемной кожей и/ или атопической астмой. Глисты могут давать такую же картирну
# 11:47 29-06-2004 Юлия, обратиться
Спасибо за ответ. И, простите, не могли бы Вы пояснить в чем разница в определении гипериммуноглобулинемии и атопического дерматита? Насколько я поняла, основное отличие в высоких показателях игЕ и постоянных инфекциях кожи. У нас дерматит улучшается(тьфу- тьфу- тьфу) без антибиотиков, просто мажем АСД 3ф и цинк пастой. Должны ли быть еще какие- то признаки?
Простите, но я столько ужасов прочитала про этот синдром.
Спасибо Вам еще раз.
# 15:02 29-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Атопический дерматит один из симптомом с- ма Джоба. Должны быть рецидивирующие инфекции кожи, ушей, бронхов. .. Есть и особенности в строении лица (фото по ссылке). Сколько лет ребенку и где Вы живете? http: // www. emedicine. com/ ped/ topic1074. htm
# 16:10 29-06-2004 Юлия, обратиться
Спасибо. Мы живем в Москве, маленькому 1 год и 1 месяц. Внутренних инфекций не было (ттт), но насколько я понимаю, еще рано судить. Из всех признаков только высокий показатель иг Е и экзема. Экзема с первых недель, было вторичное инфицирование стафилококом, но после 5 месяцев мокнутия и неправильного лечения.
Сейчас улучшается без антимикробных средств, от пасты цинк+ асд. Кандидоза не было, мордашка выглядит нормально (может тоже рано еще говорить), так же как про сколиоз. Если честно, я там вообще не заметила особенностей в лицах, хотя вглядывалась.
Как же отличить это просто атопик или синдром джоба?
# 17:17 29-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Вопрос очень сложный. Джоб - это достаточно редкое заболевание. И я думаю, что были бы другие признаки в виде отитов, бронхитов, кандидоза. Покашливание может быть из- за массы причин - это проблемы с верхними дыхательными путями, аллергия, проблемы с ЖКТ. .. Вам надо найти очень грамотного доктора аллерголога (? ), дерматолога. Удачи
# 17:28 29-06-2004 Юлия, обратиться
Большое Вам спасибо за информацию и помощь. Будем искать специалиста, надеюсь, что доктор из института Иммунологии (та что сейчас в отпуске) сможет нам помочь.
Всего Вам хорошего и здоровья Вам и Вашим детям!
# 17:53 29-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Юлия! Когда у Вас что- нибудь прояснится, то напишите, пожалуйста, письмо в ящик. Ваша ситуация (подозрение на Джоб) редкая. Спасибо
# 08:36 30-06-2004 Юлия, обратиться
Хорошо. Незнаю, правда прояснится ли что- нибудь после визита ко врачу.
# 22:13 26-02-2011 Алексей, обратиться
Здравствуйте.У меня 2 месяца,как пальцы рук и веки шелушатся и трескаются.ВРАЧ ОПРЕДЕЛИЛА НА ГЛАЗ,ЧТО ЭТО" джоб9",ПРОПИСАЛА РУССКО-КРЕСТЬЯНСКУЮ ДИЕТУ,ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВСЕХ ГЕЛЕЙ ШАМПУНЕЙ,МОЮЩИХ СРЕДСТВ И Т.Д..ПРОПИСАЛА МАЗЬ "ТРИДЕРМ".ПОСЛЕ МЕСЯЦА ИСПОЛЬЗОВАНИИ МАЗИ,ШЕЛУШЕНИЕ ПРОПАЛО ТОЛЬКО НА ГЛАЗАХ,А НА РУКАХ ЕСЛИ НЕ ПОМАЖУ ОДИН РАЗ,ТРЕЩИНЫ И ЯЗВЫ ПОЯВЛЯЮТСЯ В ОГРОМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ.
ОДНО ИЗ МОИХ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ ЧТО ЭТО У МЕНЯ ПОЯВИЛОСЬ,Т.К.,Я РЕЗКО БРОСИЛ ЗАНИМАТЬСЯ МОРЖЕВАНИЕМ(КУПАЛСЯ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ-2 ГОДА).МОЖЕТ МНЕ ПОПРИНИМАТЬ "ФЛЮКОСТАТ"