аллерго-иммунолог

19:06 30-06-2004 / Александр 33 Г…, обратиться

Уважаемая Мария Алексеевна,

дважды проходил курс СИТ от поллиноза
(у меня "классический набор" аллергенов на
ЗЛАКОВЫЕ ТРАВЫ + немного пыльца деревье, и домашние животные) в Институте Иммунологии на Каширке. Первый раз на препарате ТИМПОЛ+ коктейль
из моих алергенов, второй раз на ПОЛИОКСИДОНИИ.
Причем второй раз закончил курс всего полтора месяца назад в середине мая 2004.
И собственно вопрос вот в чем, уже чувствую что
есть алергические проявления, тем более, что
обстоятельство сложились так, что в доме есть кошка. Т. е. живу в режиме постоянной аллергенной
нагрузки. По опыту знаю, что антигистаминники,
кромоны, интал все это помогает слабо. Хорошо помогает только ФЛИКСОНАЗЕ, + сосудосуживающие
капли в нос ( типа "Назальный спрей Dr Theiss").
Но, на гормоны пока садиться не хочу, а сосудосуживающие капли принимать больше недели нельзя. Что еще посоветуете попробовать?

Ответы

# 09:16 01-07-2004 Большакова М.А., обратиться
Избавиться от кошки и соблюдать гипоаллергенный быт. При продолжении контакта Вы можете дожить до астмы. Побочных эффектом от местного применения стероидов НЕТ