аллерго-иммунолог

12:01 01-07-2004 / Анджела, обратиться

Около года страдаю от периодической сыпи на губах - появляется коростка в нескольких местах, потом подсыхает и отшелушивается. Сначала, когда появились симптомы, были также зуд, жжение и воспаление, причем не только на губах, но и на веках. Дерматолог сказал - хейлит, но не очень похоже. Аллерголог сказал, что возможно это аллергический дерматит, но от чего - выяснить невозможно. Сама пришла к выводу, что это от противозачаточных таблеток - перестала их принимать и стало лучше. С тех пор симптомы только на губах. Я живу в Питере, что можно сделать?

Ответы

# 12:05 01-07-2004 Большакова М.А., обратиться
Обследовать ЖКТ - поискать глистов, лямблий и эрозий. Возможно, это проявления гиповитаминоза - будет полузен Виташарм и мазанье губ вимамином А. Можно определить Ig E и если он будет повышен и не будет глистов или лямблий, то можно провести курс Кетотифена