аллерго-иммунолог

13:01 08-07-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня был сильный приступ аллергии, мне сделали укол дипроспана. Я кормлю ребенка (возраст 6 месяцев, сказали, что вообще этот укол кормящим противопоказан. Но другой врач говорит, что через 2 суток можно продолжить кормление. Какую реакцию может вызвать препарат у ребенка и стоит ли продолжать кормление? Спасибо.

Ответы

# 13:24 08-07-2004 Большакова М.А., обратиться
Трудно себе представить ситуацию, когда была необходимость в этом препарате. Он действует до 1 месяца. В инструкции по его использованию к отностельным противопоказаниям относят беременность и кормление грудью