аллерго-иммунолог

09:38 11-07-2004 / Лариса, обратиться

Уже больше месяца я покрываюсь крапивницей. Сначала думали, что это аллергия, но, сдав кровь, выяснили, что аллергии нет. Стали лечить ЖКТ - обнаружили рефлюкс- эзофагит, дуоденит, острый холицистит. Дисбактериоза нет, лямблиоза нет, гельминтной инвазии нет. Кровь общая, сахар, биохимия - результаты хорошие. Когда доктор назначил эритромицин (для лечения холицистита), на второй день лечения крапивница исчезал полночтью. Но на четвёртый день она появилась опять, причём в очень сильной форме. Связи между появлением крапивницы и питанием я не наблюдаю - с того момента , как она появилась, я нахожусь нга гипоаллергенной диете плюс на диете № 1. .. Что делать? В каком направлении проводить обследование дальше? К какому врачу обращаться теперь, раз гастроэнтеролог и аллерголог помочь мне не могут? Получается, что причину крапивницы мы не выяснили. Мне 35 лет, у меня ответствення работа ( язамдиректора центра интернет- образования) Я просто не могу в таком виде на работу ходить. .. Я уже месяц на больничном, а дальше что?

Ответы

# 13:35 12-07-2004 Большакова М.А., обратиться
Во всем мире до 40% причин крапивницы остается невыяснеными. Попробуйте использовать Телфаст или Перитол. Модно обсудить с Вашим доктором возможность курса Трихопола. Хорошо бы сдать б/ х анализ крови с ревмопробами. НО никто не исключает хронического течения крапивницы