аллерго-иммунолог

14:18 20-07-2004 / Яна (И.Б. 53559…, обратиться

Здравствуйте доктор!
По Вашему совету обратилась к аллергологу- иммунологу. Сдала анализы, жду результатов. Врач назначил 10 ти дневное лечение: Эриус, Кропоз, Аколат, Энтерос гель, Элидел крем, уколы циклоферона. Хотелось бы узнать направленость данной терапии, врач толком ничего не сказал. И сильно сказывается курение на лечение данными препаратами (стараюсь не курить но иногда бывает)Заранее спасибо!

Ответы

# 17:28 20-07-2004 Большакова М.А., обратиться
Цель лечения - поняить выраженность аллергического компонента. Курение и данные препараты не связаны. Но помните, что при курении возникают необратимые (пожизненные изменения) т. к. ткань легкого хамещается рубцами
# 18:20 20-07-2004 Яна (И.Б. 53559…, обратиться
Мария Алексеевна, я понимаю всю серьезность и надеюсь в скором времени совсем отказаться от этой привычки. Врач сказал что у меня ярко выраженный аллергический кашель (как Вы и предполагали)Хотелось бы узнать данные препараты выписаны мне в связи с подозрением на бронхиальную астму? И насколько сильные это препараты? больше половины нет во многих аптеках.
# 09:08 21-07-2004 Большакова М.А., обратиться
Кропоз и Аколат - лекарства от астмы. Эриус - от аллергии. Кропоз может быть заменен на Кромоген или Интал5. Все это распространенные лекарства. В Питере они есть практически в каждой аптеке
# 09:18 21-07-2004 Яна (И.Б. 53559…, обратиться
Спасибо Мария Алексеевна!
Вы мне очень помогли очень радует что препараты не гормональные.
# 10:11 21-07-2004 Большакова М.А., обратиться
Кстати, осложнения после курения лечится преимущественно гормонами