аллерго-иммунолог

22:00 24-02-2001 / Андрей, обратиться

Доктор, я вчера был у стоматолога, где мне залечили два зуба сделав анестезию (укол в десну).
На следующий день я просунлся с затекшими и опухшими глазами. Кожа на лице была раздражена. Я аллергик с детства (атопический дерматит). Правда после стоматолога я ел аллергенный продукт "Даниссимо", но он такой реакции не дает. Это анастезия? Примерно четыре дня назад я тоже ходил к этому стоматологу, тоже залечил два зуба и сделал анестезию. Правда придя домой, я выпил Зиртек после еды (спустя два часа). Может поэтому реакции небыло?

И еще скажите пожалуйста, принятие таких таблеток как Зиртек и Кестин не может повысить внутричерепное давление и вызвать головную боль?

Ответы

# 17:48 25-02-2001 not found, обратиться
Возможно, это была реакция на средство, применяемое для анестезии. Уточните, что вам вводили. В Институте иммунологии на КАширском ш. ,д. 24, кор. 2 можнопровести специальный тест, который подскажет есть ли у вас аллергия на этот медикамент или нет. Зиртек илиКестин иногда могут давать головную боль, но редко, это указано в аннотации к препаратам.