аллерго-иммунолог

17:54 05-08-2004 / Ольга, обратиться

У моего ребенка после перенесенного воспаления легких (принятия антибиотиков) появился дисбактериоз, аллергический дерматит. Лекарство не помогают, диета помогает на время. Ребенок мучается от зуда, стул нерегулярный. Посоветуйте, что делать. ..

Ответы

# 21:43 07-08-2004 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Ольга. Курс такой - слизеобразующий энтеросорбент (на основе семян белого подорожника и/ или семени льна и/ или альгинатов водорослей)вечером на ночь, одновре хороший ферментный комплекс 3 раза в день за 30- 40 минут до еды в течение 1- 2- х недель, затем вместе с едой, а до еды за 30- 40 минут бифидум и лактобактерии (для лакто можно взять и лактобактерин, но лучше примадофилус, либо какие- либо другие эффективные многокомпонентные лакто и бифидумбактериальные комплексы). Одновременно можно принимать бифидогенные факторы - например лактусан, или топинамбур, или бальзамы доктора Л'Актуаля.