аллерго-иммунолог

14:35 16-08-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор. Уже второй месяц не проходит кашель. Вызвано было или уборкой в сарае (аллергия на пыль) или в последующем холодной морской водой. Кашель сухой (задыхающийся с покраснением). Первую неделю брызгала САльбутомол. Не помогло. Вторую неделю пропила антибиотик (амоксицилин(клин)), Бронхолитин, мукалтин, Делала спиртовые растирания. Сделала рентген снимок - все нормально. Кашель продолжался, правда уже не задыхалась. Неделю ничего не предпринимала, так как расчитывала, что кашель остаточное явление. Но прекращаться он и не собирается. Остро реагирую на сигаретный дым - кашляю (сама не курю)и к вечеру приступы кашля учащаются. Неделю уже пью супрастин (1 таб. в сутки), помогает часов на 18. Кашель есть, но хоть нет приступов. Подскажите пожайлуста сколько по времени можно пить противоаллергические препараты. Собираюсь пропить Фенкорол (вроде как более безопасный). Или подскажите более верный способ лечения. Болшое спасибо заранее.

Ответы

# 14:53 16-08-2004 Большакова М.А., обратиться
Надо посетить пульмонолога. Возможно, придется сделать спирограмму и подбирать лечение. Супрастин при аллергическом кашле противопоказан