аллерго-иммунолог

16:04 17-08-2004 / Юлия, обратиться

Скажите пожалуйста, в каких случаях требуется сдавать иммунологический анализ? Второе, иммунолог сказал, что у меня отсутствие местной защиты (отклонения по 9- ти показателям), возможно ли исправить ситуацию, поднять иммунитет за один курс (1, 5 месяца) комбинации уколов. Или потребуется дополнительная сдача иммунологического анализа и повторные курсы лечения? (ВИЧ, гепатит и прочих подобных заболеваний не имею).

Ответы

# 16:07 17-08-2004 Юлия - Продолже…, обратиться
На лейкинферон странная реакция. Покраснение места укола диаметром 6- 8 см. Температура не поднимается, затем покраснение темнеет (синеватое) и проходит. Это нормальная реакция?
# 16:20 17-08-2004 Большакова М.А., обратиться
А каковы были причины сдачи анализа?
# 17:19 17-08-2004 Юлия, обратиться
Лейкоплакия моч. пузыря + безуспешное годичное антибактериальное лечение E. Coli
# 17:48 17-08-2004 Большакова М.А., обратиться
Не уверена, что данное состояние обусловлено иммунодефицитом. Иммунологические анализы не всегда достоверны. Если бы у Вас не было клеточного иммунтитета, то были бы и другие проявления - поражения дыхательных путей, кожи и т. д. Последнее слово должно быть за Вашим врачом. А где находится Ваша E. coli? Какими а/ б вы ее лечили, определяли ли чуствительность кним?
# 18:21 17-08-2004 Юлия, обратиться
E. coli в моче. Естественно, что а/ б чувствительность всегда делалась и только в соответствии с ней назначались антибиотики. E. coli всегда высеивается. Инстиляции (серия в соч. с а/ б) тоже не помогли, на 3- ий день после лечения снова палочка.
Анализу можно доверять. Сдан в С- Петербургском институте микозов, иммунолог - практикующий дмн.
# 18:24 17-08-2004 Аноним, обратиться
С кожей есть незначительные проблемы: угри, мелкие гнойнички, локализация лицо, шея, спина, плечи, грудь.
# 09:35 18-08-2004 Большакова М.А., обратиться
Не думаю, что Вы нуждается в активной иммуностимулирующей терапии, но последнее слово, безусловно, за Вашим врачом