аллерго-иммунолог

11:09 18-08-2004 / Татьяна, обратиться

Мой муж летом очень часто чихает. Три раза возникала реакция похожая на отек Квинке (с отеком глаз, першением и сдавливанием в горле, сыпью по всему телу). Эта аллергия проявлялась очень быстро (за 2- 5мин), проходила при приеме супрастина через час, но отек глаз спадал только через сутки. Подскажите, какой- нибудь противоаллерген не вызывающий сонливости. Спасибо! !!

Ответы

# 11:45 18-08-2004 Большакова М.А., обратиться
Прежде всего необходимо установление причин. Для этого необходимо посетить аллерголога. Учтите, что при отеке Квинке можно и умереть. До посещения аллерголога возможен прием Телфаста