аллерго-иммунолог

09:07 19-08-2004 / Михаил, обратиться

Здравствуйте Доктор! У меня бр. астма с 1976 года. Работаю, инженер программист. Держусь на "трех китах" , бекотид по схеме (4 раза в сутки), беротек и теофедрин при необходимости. Вопрос: каким препаратом, не меньшим по эффективности, можно заменить теофедрин? (А то уже наркоманом обзывать начали , причем врачи)

Ответы

# 11:02 19-08-2004 Большакова М.А., обратиться
Теофедрин сейчас не используется для лечения астмы. Его эффективность сомнительна. Есть более современные препараты вместо бекотида - серетид, симбикорт. Обсудите с Вашим врачом возможность жить "на одном ките"