аллерго-иммунолог

18:22 02-03-2001 / Елена, обратиться

Подскажите пожалуйсто телефон института иммунологии на Каширском шоссе. Можно ли полностью излечить аллергию лечением аллергенами? Например аллергию на солнечное излучение.

Ответы

# 20:26 04-03-2001 not found, обратиться
Аллергия на ультрафиолетовое облучение - фотодерматит как правило связана с дисбалансом в работе щитовидной железы или с так называемым системным заболеванием - коллагенозом. Поэтому для обследования необходио обратиться к эндокринологу и ревматологу. Для профилактики фотодерматита следует выявить и залечить все очаги хронической инфекции, избегать инсоляции, пользоваться солнцезащитными кремами с максимальной стпенью защиты.
Фотодерматит не лечат "аллергенами".
Полностью вылечить другой вид аллергии с помощью аллергенов удается редко, но иногда удается. Тел. Ин- та иммунологии - посмотрите по любому справочнику.