аллерго-иммунолог

09:14 03-03-2001 / Людмила, обратиться

У ребенка диатез с 3- х месяцев. Постоянно то утихает, то обостряется. Сейчас ей 5 с половиной лет. На УЗИ поставлен диагноз дискенезия ЖВП. Я хотела бы узнать поподробнее, что означает этот диагноз - все плюсы и минусы.

Ответы

# 20:33 04-03-2001 not found, обратиться
"Плюсов" никаких - одни "минусы". Дискинезия желчевыводяших путей - нарушение оттока желчи и соответственно - нарушение правильной обработки пищи желчью - плохое переваривание пищи- воспалительный процесс в желудочно- кишечном тракта - всасывание вредных веществ в кровь - обострение дерматита. Нужно корректировать. Для лечения дерматита следует обратиться к аллергологу( для выявления аллергенов) и к гастроэнтерологу - для коррекции заболеваний желудочно- кишечного тракта, т. к. все это тесно связано.
# 18:43 06-03-2001 Людмила, обратиться
Спасибо. А что собой представляет хронический холецистит?
# 18:20 11-03-2001 Аноним, обратиться
Нам дерматолог назначил принимать до полугода линекс, а также агистам по 3 раза в день, кальций, утром на тощак - активированный уголь. Насколько эфективно это лечение?