аллерго-иммунолог

16:32 07-09-2004 / Кама, обратиться

Добрый день!
Моей 8- ми летней дочери врач поставил диагноз аллергический ринит. Все его предписания мы выполняли, принимали все лекарства (антиринол, кетатифен, эурфорбиум композитум и т. д), делали пробы (реакция на пыль, шерсть), убрали из дома все ковры, отдали попугайчиков. Короче говоря, сделали все возможное и не возможное. Однако не зависимо от времени года, каждое утро моя дочка просыпается с заложенным носом, много чихает, глаза слизятся. После того, как она умоется и позавтракает все эти симптомы проходят. Также, если она немного побегает или много и громко болтает или же много смеется, у нее начинается сухой кашель, который тоже через некоторое время стихает. Также она может иногда начать чихать и ночью в спящем состоянии. Я никак не могу уловить, что на это влияет, после чего наступает такое состояние и как же оно проходит. Я уже не знаю, как с эим бороться. Такое неприятное состояние по утрам очень ее изматывает, так как в то время, когда нужно собираться в школу, она не может открыть глаза и постоянно сморкается.
Подскажите, что бы это могло быть и как с этим бороться. (лекгие у нее чистые, носоглотка тоже в порядке)
Заранее извиняюсь за сумбурный рассказ.

Ответы

# 17:30 07-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Провести курс СИТ с пылью. Кроме того, обратите внимание на комнату ребенка, кровать. .. Кашель при физической нагрузке - плохой симптом. Это может быть проявление "кашлевой астмы". Необходим подбор местной терапии Кромонами или ингаляционными стероидами