аллерго-иммунолог

14:11 15-09-2004 / Юля, обратиться

у меня с осени того года под мышкой были фурункулы в просто народии "сучье вымя" пять раз вырезали, потом вроде прошло, но потом переодически вскакивали то там то сям, а в этом году почти один раз в два месяца, вскакивают маленькие прыщики, которые перерастают в огромные фурункулы.

Ответы

# 17:10 15-09-2004 Лаховец Н., обратиться
У вас имеется хроническое носительство Стафилококка. Поэтому надо провести хорошую антибактериальную терапию 4- 6недель с бактерициднуми ваннами и строги, соблюдением личной гигиены ( Ежедневно менять банное полотенце) а затем применением бактерицидных мазей по выведения (Эррадикации) Стафилококка. Так же не забудьте проверить кровь на сахар
# 09:24 16-09-2004 Юля, обратиться
я сдавала анализы на Стафилокок, он не подтвердился
# 10:13 16-09-2004 Большакова М.А., обратиться
А кто высевается из гноя? ??
# 10:27 16-09-2004 Аноним, обратиться
не понятен ваш вопрос"кто высевается из гноя? " из гноя никто, сдается анализ на стерильность(кровь из вены)
# 10:41 16-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Не может быть, что бы гной был стерилен. Там ДОЛЖЕН быть какой- то микроб
# 10:45 16-09-2004 Юля, обратиться
На момент сдачи анализа, я уже прошла курс антибиотиков, хирург сказал, что именно из- за этого не показал Стафилакок. Может вы подскажите какие анализы надо еще сдать, сейчас я опять пью антибиотики и вообще не понимаю откуда он мог у меня взяться и может он перейти на мужа и дитей, за ранее спасибо
# 10:49 16-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Надо посеять гной из фурункула, выявить микроба и пролечить именно этот микроб определенными а/ б. Не забудьте проверить сахар крови
# 10:57 16-09-2004 Юля, обратиться
подскажите какой врачь может выписать направление на эти анализы, мне надо ждать пока фурункул еще вскочит или можно сдать анализ иж заживляющей раны
# 10:59 16-09-2004 Юля, обратиться
Ирана, если вы имеете в виду заговоры или еще что- то, то у меня это пройденный этап. Они мне не помогли и я больше не верю в них. Но Вам спасибо
# 11:32 16-09-2004 Юля, обратиться
В какую клинику посоветуйте обратиться. Спасибо.
# 11:51 16-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Неверняка в Вашем городе есть какой- нибудь центр гнойной хирургии
# 12:00 16-09-2004 Юля, обратиться
Скажите, если у меня Стафилокок, откуда он береться и заразен ли он
# 12:11 16-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Проявления стафиллококоой инфекции очень различны - от проблем с ЖКТ по типу отравления, до воспаления легких, от фурункулов до проблем с ЛОР- органами. У многих людей он живет в носовой или ротовой полости. Насколько вы заразны? Трудно сказть. Если ваш гной попадет на дефект кожи ваших близких, то возможно, и у них будут проблемы
# 15:43 16-09-2004 Юля, обратиться
Спасибо большое за консльтацию, у меня два года назад был гриморит и мне в больнице прокалывание делали, как вы считаете, я могла тогда подцепить эту гадость?
# 15:51 16-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Есть микробы, "живущие в домах", совсем другие микроорганизмы живут в больницах. Стафиллокок преимущественно домашний микроб. Гайморит здесь не при чем. Да и зачем гадать. Надо понять кто живет путем посева из гноя и пролечить адекватными а/ б