аллерго-иммунолог

11:57 17-09-2004 / Ирина, обратиться

Фотодерматоз чем лечить? я принимала антибиотик Абактал. В инструкции к нему написано "Из- за возможности развития фоточувствительной реакции противопоказано УФ- облучение". Я, естесственно, специально не загорала, но было очень яркое солнце и у меня лицо стало красного цвета, как будто обгорело (особенно нос и лоб), выдимо из- за этого антибиотика. Прошло уже 3 недели как я закончила его пить, но лицо так и остается красное. Это теперь так и останется или пройдет? Что надо делать, чтобы уменьшить такую реакцию кожи?

Ответы

# 12:23 17-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Я не уверена, что это фотодерматоз. Вот если бы это было после загара, тогда. .. Это надо видеть. Посетите дерматолога очно
# 12:54 17-09-2004 Ирина, обратиться
Это точно от солнца! Выступило только на незащищенных одежжой местах. У дерматолога была! Она мне сказала такой диагноз - фотодерматоз, но никаких рекомендаций по лечению не дала. Сказала: должно со временем само пройти.
# 12:56 17-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Значит пройдет. ..