аллерго-иммунолог

11:23 21-09-2004 / Ирина, обратиться

У дочери, 8 лет, атопическая бр. астма на полынь и цветение трав с шести лет. Сначала базисная терапия кромоген, потом кропоз, тайлед. С лета тайледом пользовались нерегулярно, конец июля - сер. августа - Крым. С 1 сентября - школа, немного приболели. Вчера сделали функцию внешнего дыхания - как сказал аллерголог - плохая. Внешне проявляется влажнм кашлем утром и иногда покашливанием в течение дня. С 01 октября начинаем лечение СИТ смесью трав, с 01 декабря полынью, все по схеме. Аллерголог назначил на 7 дней микстуру с эуфиллином и тайлед сменить на беклазон. Я не хочу переходить на гормональные, что делать? Ведь если их начнешь принимать - это навсегда? Аллерголог назначил беклазон по 100 утром и вечером до 01 декабря, а потом сказал посмотрим, или тайлед , или беклазон. А я боюсь. Что делать?

Ответы

# 11:43 21-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Слушаться доктора. Абсолютно грамотные рекомендации. Не забывать про спейсер и пикфлоуметр
# 14:17 21-09-2004 Ирина, обратиться
А как же привыкание к гормональным препаратам? Сможем ли мы впоследствии обойтись без них? Может лучше по 2 ингаляции тайледа 4 раза в день?
# 14:28 21-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Вам уже ответила. Лечиться нужно у доктора, которому верите.