аллерго-иммунолог

09:39 23-09-2004 / Родина Т.А.…, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 3 года.
С полутора лет мы по 5- 6 раз в год болеем ларинготрахеитом, колим антибиотики и гормоны в стационаре и почти год ребёнок не растёт и не набирает вес. Сейчас постоянно болеет поочереди то кашель, то насморк, то отит. Что можно сделать в нашем случае? Имуно- стимуляторы эффекта не дают.
Спасибо.

Ответы

# 09:58 23-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Я не поверю, что от нормального курса Рибомунила (6 месяцев) нет никакого эффекта. У детей, которые болеют т. н ложным круппом есть предрасположенность к аллергическим заболеваниям. Поэтому надо соблюдать строгий гипоаллергенный быт. Кроме того, надо купить небулайзер, подходящий для лечения стенозов и при первых же подозрениях на начало заболевания активно ингаляроваться р- ром детского нафтизина. Возможно, выам в таком случае не потребуется госпитализация. Кроме того, неплохо, что ЛОРы сделала Вам ларингоскопию для исключения возможных пороков развития гортани
# 11:10 23-09-2004 Родина Т.А.…, обратиться
Извините, вы считаете, что после многократного приёма эуфилина детский нафтизин может помешать отёку, я правильно поняла?
# 11:50 23-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Эуфиллин НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ для лечения стенозов. Он раньше исользовался при астме. Если Вам его назначают, то есть несоответствие диагноза и лечения. Либо не совсем корректно лечение, либо диагноз
# 12:01 23-09-2004 Родина Та (И.Б.…, обратиться
Прошу прощения, при диагнозе ларинготрахеит нам кололи ампиокс преднизолон, и/ или эуфилин, сироп кофол, и таблетки супрастин. Что- то я вообще ничего не понимаю. Зав. отделением посоветовал нам чтобы не ложиться в больницу в следующий раз преднизолон 1 таб.
эуфилин 1/ 3 таб.
кофол
антигистаминное
Это правильно? Ведь я собираюсь его лечить на дому
Пожалуйста, ни от кого не могу добиться однозначного ответа. СПАСИБО.
# 12:27 23-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Описанное Вами лечение не является лечением стеноза. Больше это похоже на лечение обструктивного бронхита (астмы). Где Вы живете?
# 12:56 23-09-2004 Родина Т.А.…, обратиться
Я пока не знакома с обструктивным бронхитом, а живём мы на Украине в г. Донецке. Я только что занималась поиском небулаёзера, который вы посоветовали, но в справке и в аптеках не знают, сто это. Расскажите пожалуйста про дет нафтизин.
# 13:35 23-09-2004 Родина Та…, обратиться
Ув. Мария Алексеевна! При лающем кашле, хриплости в горле на вдохе, вообще шумном дыхании, которые развиваются только во второй половине дня во время сна или только ночью, а днём просто дерущий кашель без мокрот причём отёк начинается на следующий день или через день после начала болезни, т. е. как только покраснело немного горло. Сиплость голоса была только в первый раз болезни. Тоесть можно сделать вывод, что астма развилась из- за чего- то? Я в ужасе из- за этого . нам в выписке и при поступлении до сих пор пишут ларинготрахеит. И чем же нам в конце концов лечиться может ещё к какому- то специалисту сходить, который разберётся что за болезнь у нас.
СПАСИБО.
# 14:45 24-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Если у Вас есть лаюший кашель, осипший голос, обышка на вдохе (если сможете оценить), не слышно свистов в груди, то это, бузусловно, ларинготрахеит. Но его лечат прежде всего ингяляциями с нафтизином, беродуалом (? ). Эуфиллин не отностися к препаратам для лечения стенозов. Вам надо купить нормальный ингалятор, возможно, простой ультразвуковой и недать ингаляции с 0, 05% р- ром нафтизина, который разводят в физ. растворе. Необходимо проактически поселиться в ванную (теплый влажный воздух) - играйте в морской бой, ловите рыбу. .. Необходимо сделать ларингоскопию для исключения пороков развития гортани.