аллерго-иммунолог

12:34 25-09-2004 / Светлана…, обратиться

Добрый день! Моей дочери 4, 5 месяца. Она болела ОРВИ уже 3 раза. Первый раз ей еще не было месяца, был контакт с больным ребенком (ее родной брат), затем оба раза после визита в поликлинику. Мы уже успели пропить цефазолин и бактрим. Иммунолога в нашем городе вообще нет, а педиатр говорит лишь, что у всех детей иммунитет разный, у нас, по- видимому, ослаблен. А по поводу того, как его повысить, никаких советов она дать не может. Неужели ничего нельзя сделать? Ведь без визитов в поликлинику тоже не обойтись.

Ответы

# 12:46 26-09-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Если это были только лишь ОРВИ - ничего страшного. Однако, если ребенок заболевает при каждом посещении поликлиники уч. педиатр должен обратить на это внимание и как минимум производить плановый осмотр ребенка на дому. Других рекомендаций по интернету дать невозможно, к сожалению.