аллерго-иммунолог

11:59 26-09-2004 / Наталья, обратиться

У моего сына аллергия на пыльцу березы и орешника. предлагают проколоть зимой Аллерговит. заказывают за границей. Эффективно ли это или есть другие виды лечения полиноза?

Ответы

# 12:39 26-09-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Опыта применения конкретно этого препарата нет, поэтому о его эффективности судить не могу. Поллиноз (аллергия на пыльцу) наиболее эффективно лечится с помощью специфической иммунотерапии - уколы аллергенов или аллергоидов. Allergovit - это аллергоид, поэтому имеет смысл пролечиться, тем более, что отличии от аллергенов, количество уколов значительно меньше.