аллерго-иммунолог

17:25 28-09-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 3 годика. неделю назад ему поставили диагноз вазомоторный аллергический ринит. Кожные пробы, как сказал врач показали бытовую аллергию. Нам назнасили лечение, дали советы по смене подушек, уборке помещению и прочему и сказали, что этот диагноз пожизненный.
У меня три вопроса: можно ли где- то в Мосве сдать развернутый анализ на аллергены, можно ли общеукрепляющими процедурами и какими если не выличить, то предотвратить развитие болезни. Где можно найти врача, который бы нас курировал постоянно?

Ответы

# 17:50 28-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Большого смысла в этом анализе нет (кроме траты денег). В любом случае надо соблюдать гипоаллергенный быт. Когда ребенок станет постарше (лет 5- 6), то возможны "царапки" рук и проведение курса СИТ с причинными аллергенами (уколы аллергенов).