аллерго-иммунолог

16:48 11-10-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У ребенка (10 лет) в течении уже пяти лет регулярные приступы бронхиальной астмы - по два- три каждую весну и осень. Пока специфическое (гормональное) лечение не применяли - надеемся на "возрастной" выход из болезни. Можно ли начать применять Интал как профилактическое средство (перед началом ожидаемого обострения) или этот препарат может вызвать привыкание или другие негативные эффекты?

Ответы

# 09:20 12-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Не думаю, что Интал будет еще эффективен. Его время скорее всего ушло. Смешно пять лет надеяться на возрастной выход болезни. Вам надо слушаться вашего доктра
# 09:32 12-10-2004 Аноним, обратиться
Анна, а какое леченик ваш ребенок получает в данное время?
# 10:07 12-10-2004 Анна, обратиться
Дело в том, что течение болезни легкое: бронхоспазм купируется приемом Но- шпой, а вот, например, ингаляции Беродуалом или схожими препаратами, наоборот, усложняют картину. Поэтому очень не хочется "садиться" на гормоны. Тем более, что я сама в прошлом астматик, и выйти из этого состояния мне помог именно Интал, причем принимать его я начала уже имея серьезный стаж болезни. Сейчас у меня приступов нет уже более 15 лет!
# 10:24 12-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Если приступ купируется ношпой и не купируется Беродуалом, то есть психологическая зависимость. в этом случае неплохо посетить психотерапевта
# 10:33 12-10-2004 Анна, обратиться
Действительно, приступы чаще всего связаны с психологическим возбуждением или резкой сменой погоды (очень высокая метеочувствительность). Именно поэтому пока хочеться обойтись без гормонов.
# 10:43 12-10-2004 Большакова М.А., обратиться
А что говорит пикфлоуметр?
# 10:55 12-10-2004 Анна, обратиться
Увы, мы не проходили официальное обследование и диагноз астмы официально не поставлен. Поэтому таких показателей у меня нет.
# 11:08 12-10-2004 Большакова М.А., обратиться
У вас очень странное отношение к своему ребенку. Вы им не занимаетесь. ..
# 11:18 12-10-2004 Анна, обратиться
Спасибо. Я занимаюсь своим ребенком! Другое дело, что визиты к врачам обычно заканчивались диагнозом "бронхит" и выписыванием антибиотиков! А реакция пульмонологов одинакова - гормоны и только! Поэтому лечением ребенка я занимаюсь так, как лечила себя - гимнатика Стрельникова, бег по утрам и обливания холодной водой и гипоаллергенная диета. Но лекарственные преператы без консультации со специалистом принимать страшно, поэтому хотелось узнать Ваше мнение.
# 11:27 12-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Астму надо лечить! Все ваши методы не относятся к лечению астмы. При легкой течении речь не идет о гормонах. Есть другие методы. А вот при нелечении астмы, останутся лишь гормоны. Альтернативы у Вас не будет. И уж никто Вам не мешает купить пикфлоуметр.
# 12:25 12-10-2004 Анна, обратиться
Мария Алексеевна, спасибо за консультацию и советы. Пожалуйста, простите мой резкий тон - по- видимому, это связано с неудачными обращениями к врачам. Мой собственный опыт астматика научил меня осторожности в этих вопросах - я потеряла много здоровья, пока пыталась вылечить свою астму по советам врачей. Правда, тогда и методики лечения и лекарства были другие.
# 12:27 12-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Я не уверена, что у Вас есть ремиссия. Проверьте и свою астму пикфлоуметром. Может узнаете что- то новое. .
# 14:18 12-10-2004 Анна, обратиться
Хорошо, я попробую пронаблюдать и, если Вы не возражаете, через некоторое время напишу о результатах (своих и сына). Еще раз спасибо, с уважением. Анна
# 14:21 12-10-2004 Ольга, обратиться
Анна о лечение Вашего ребенка вопрос задала Вам я.
Почему же Вы против обследования, диагноз астма если такая действительно есть совсем не лишняя запись. И можно найти грамотного врача. Ваша астма и
астма вашего ребенка это разные астмы. Тогда был совсем другой подход и лечение. На горманальное лечение совсем не обязательно садиться. Интал так же как и беродуал идет не всем. И в каком городе вы
живете? И кто у Вас сын или дочь? Пишу т. к. имею
непосредственное отношение к астме.
# 14:45 12-10-2004 Анна, обратиться
Ольга, спасибо за Ваши вопросы. Вы правы, диагноз астмы иногда полезен, тем более, что у меня сын! Однако я в свое время столько промучилась с врачами и диагнозом, что до недавнего време проходить это еще раз не хотелось.
Мы живем в Москве, если Вы можете помочь, пожалуйста, посоветуйте к кому обратиться.
# 17:21 12-10-2004 Ольга, обратиться
Анна, я тоже живу в Москве. Когда по поводу астмы моего сына столкнулась с нашими врачами и т. д. была
просто в шоке. Астма не решенная проблема. Надеяться только на себя. Посетите своего аллерголога по месту жительства. М. М. А. им. Сеченова
там пульмонология, для постановке диагноза, бумага от туда имеет силу по Москве. В каком районе Вы живете? На гормоны садиться это только Вы сами рещаете. По Вашим описаниям похоже на легкую форму
астмы или на предастматическое состояние. Можно стоять на учете, со всем соглашаться, а лечиться как
Вы считаете нужным. Мой электронный адрес seventi7
@mail. ru
# 17:31 12-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Анна! Я бы вам рекомендовала посетить астму школу (лучше для родителей). Узнаете много нового. ..
# 17:49 12-10-2004 Ольга, обратиться
Анна, Мария Алексеевна во всем права. Астмы школы в Москве по месту жительства, но все что там рассказывают можно найти в интернети.
# 18:01 12-10-2004 Анна, обратиться
Спасибо большое за советы и внимание к моей проблеме! С уважением, Анна.