аллерго-иммунолог

01:31 12-10-2004 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Ребенок 9 лет, БА средней степени тяжести, гормональная базисная терапия. Приступы бывают на физнагрузку и стресс (сейчас), на травы и деревья - летом. Сейчас заболел (предположительно ОРВИ), кашляет очень сильно, ушли в желтую и иногда красную зоны. Увеличила дозы ГКС- ингалятора, делаем ингаляции лазолваном через небулайзер. Настораживает подъем тепературы до 38- 39 в ночное время, днем температуры нет. Болеет уже больше недели. Участковый педиатр пришла, послушала, сказала, что есть хрипы и свисты, что все булькает, назначила лазолван, беродуал. И увеличить вдвое на время болезни дозировки ГКС- ингалятора. В зеоеную зону пока так и не вышли. ЧТО ДЕЛАТЬ С ПОВЫШЕНИЕМ ТЕМПЕРАТУРЫ? Это не может быть пневмония?

Ответы

# 09:16 12-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Может быть и какой- нибудь бронхит. В этом случае Вы не "выскочите" без а/ б
# 17:46 12-10-2004 Всё Было Также…, обратиться
Наташа, как можно быстрее отмените лазолван через
небулайзер. Для исключения пневмонии потребуйте как можно быстрее сдать анализ крови на дому. Точно, что за анализ не помню, но поликлиника должна сделать. Чем сбиваете температуру? Кашель влажный, мокрота отходит? До анализа крови с антибиотиками подождите, астматику бывает лишние.
И если есть возможность обратитесь к другому педиатору. А лазолван бывает дает аллергию. Половина врачей назначает, а большая говорит только не лазолван. Посоветую еще такой
компресик: обернуться капустой хорошо снимает отек,
и при высокой температуре можно. Берети листья капусты слегка отбиваете чтобы сок проступил смазываете сливочным маслом немного и молочную сыворотку, можно её из сметаны взять. Все это прикладываете на спину, грудь, бока и заворачиваете
своего сына. Я делала на всю ночь и на день на 3часа. Такой компрес нам помогал и при приступах, а у нас тяжелая форма астмы. Если вы живете в Москве, то в каком районе?
# 17:49 12-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Лазолван - хорошее лекарство. Аллергия на него нонсенс.
# 17:53 12-10-2004 Аноним, обратиться
Нет Мария Алексеевна, не нонсенс.
# 02:54 13-10-2004 Наташа, обратиться
БОльшое спасибо за ответы. Мы в р- не Лефортово.
# 09:01 13-10-2004 (И.Б. 56747), обратиться
Наташа, как продвигается лечение. Держится ли температура? Чем её сбиваете и как часто? Сейчас какойто вирус от которого сильный кашель и дети даже не астматики дают хрипы и свисты. Капусту пробовали? Если будит желание поделиться мой электронный адрес: seventi7@mail. ru Ольга.
# 10:06 13-10-2004 Большакова М.А., обратиться
И каковы же проявления "аллергии" на Лазолван? ?
# 21:13 13-10-2004 Наташа, обратиться
Если вопрос про аллергию на лазолван ко мне, то у нас ее нет. ; )