аллерго-иммунолог

08:52 11-03-2001 / Татьяна, обратиться

У дочери (11 лет) аллергия на пыльцу березы - ринит и кашель, один раз был бронхоспазм. Ингаляции тайледа в прошлом году помогали. Может надо начать профилактические ингаляции, чтобы не доводить дело до кашля? Надо ли тогда принимать задитен? И еще вопрос - капли хай- кром в нос вызывают раздражение. Есть ди капли на основе недокромила натрия? Спасибо.

Ответы

# 11:45 11-03-2001 not found, обратиться
Конечно можно и чем раньше, тем лучше. Задитен тоже нужно принимать, т. к. у него немножко другое действие, чем у тайледа ( у тайледа - только мембранстабилизирующее, у задитена - антигистаминное(блокада гистаминовых рецепторов+ мембранстабилизирующее). О каплях на основе недокромила натрия я лично пока не слышала.