аллерго-иммунолог

12:14 15-10-2004 / Julia, обратиться

Добрый день, доктор.
Мой ребенок, 8 лет, очень часто болел прошлой зимой и весной. Летом его обследовали на предмет иммунитета, и анализ крови в том числе показал, что он является носителем вирусов герпеса 1- ого и 2- ого типа. В то же время физических проявлений этого самого герпеса мы никогда у него не наблюдали. Скажите пожалуйста, может ли герпес проявляться не снаружи, а на внутренних органах и может ли его вспышка вызывать высокую температуру?

заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 13:21 15-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Приобретенный маловероятно
# 16:14 15-10-2004 Julia, обратиться
Объясните что у нас за вирус и как лечится. Он мог быть причиной частых болезней? Спасибо.
# 16:18 15-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Как правило причиной частых болезней являются респираторные вирусы и бактерии. Герпес к ним не относится. Проявления приобретинной герпетической инфекции - гепретические высыпания на слизистой и коже (ветрянка, герпес, зостер, "простуда"). Не думаю, что надо его лечить, если нет проявлений. ..
# 16:50 15-10-2004 Аноним, обратиться
Большое спасибо. А для каких целей назначают уколы имунафан.
# 16:55 15-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Не знаю. Спросите в любой поисковой системы и вы нигде не найдете его описание. Стало быть это или шарлатанство или новое плохо опробированное лекарство. .. Если ваше ребенок часто болел респираторными заболеваниями, то я бы рекомендовала бы Рибомунил
# 16:56 15-10-2004 Аноним, обратиться
Большое спасибо. А с какой челью делают курс имунафана?
# 17:22 15-10-2004 Аноним, обратиться
Нашла описание имунофана в поисковой системе есть
применяют для проф. и лечении иммцнодефицитных состояний. При оппортунистических инфекциях Т. Е. И при герпетических инфекциях. Хотелось бы узнать Ваше мнение относительно этого лекарства.