аллерго-иммунолог

16:46 11-03-2001 / Цветков Виктор…, обратиться

Здравствуйте доктор ! Хотелось- бы получить от Вас консультацию ! 12 февраля попал в больницу с диагнозом Острая крапивница с суставным синдромом. Накануне вечером покрылся блямбами красного цвета, сильный зуд, в руках очень сильная боль, нога практически не сгибалась. В больнице- 52, пролежал 16 дней , диагноз подтвердили. Вернувшись домой, через день начала проступать сыпь, сильно чесалось, ощущение кома в горле, жжение языка и горечь во рту, руки как- будто налиты свинцом. Прописали диету, на которой сижу вот уже месяц, пью КЛАРИТИН, но видимо ничего это не помогает. Что мне делать, дайте пожалуйста совет. Заранее благодарен ! !!

Ответы

# 18:11 11-03-2001 not found, обратиться
Попробовать установить причину крапивницы. Для этого необходимо обследовать желудочно- кишечный тракт - гастроскопия с определением кислотности желудочного сока, УЗИ брюшной полости, дуоденальное зондирование с микроскопией и посевом желчи, общий анализ кала и кал на дисбактериоз, биохимию крови , + маркеры гепатитов. Также необходимо исключить аллергическую природу крапивницы( общий и аллрген специфические иммуноглобулины класса Е), ревмопробы с консультацией ревматолога и эндокринолога. Но очевидно кое- какие исследования в 52- й б- це вам делали и давали вам какие- то рекомендации, кроме диеты и кларитина, делали вам какие- то процедуры.
В настоящий момент, не зная ничего этого могу вам порекомендовать следующее. 1. Учитывая то, что вы уже давно и безуспешно принмаете кларитин возможно сменить его на другой антигистаминный препарат, например телфаст или Кестин. Маалокс - по 1 т. после еды, мезим- форте с едой по 1 таблетке 3 раза в день. Также могут быть полезны очистительные клизмы через день, если нет к ним противопоказаний.
# 17:21 12-03-2001 Цветков Виктор…, обратиться
Здравствуйте ! Побеспою Вас еще раз, по поводу своей крапивницы с суставным синдромом. Я вчера посылал Вам письмо.
В 52- ой больнице мне делали Биохимический анализ крови : общий билерубин- 10, 0, (при поступлении 35, 0), АлАт- 23, АсАт- 24, общ. белок- 72, RW- отриц. , UBSAg не обнаружен, антител к ВИЧ и NCV- ? не найдены.
Общ. анализ крови : Эритр. -5, 6; Гем. -178; Лейкоциты- 11, 7; Э- ;П- 4; С- 59; Л- 32; М- 4; СОЭ- 4.
ЭКГ - Синусовая тахикардия. ЭОС - вертикальная, умеренные изменения миокарда.
Гастроэнторолог - Хронический гастродуоденит в фазе умеренной активности.
УЗИ - Печень увеличена 165 мм, ткань однородная; поверхность ровная, край заострен, вен- N. Желчный пузырь - N; . .. ? и протоки не расширены. Поджелудочная - обычная, уплотнение головки селезенки: обычная, однородная.
Заключение : УЗИ признаки хр. панкреотита, гепатоломия 50.
Это все, что мне делали в больнице. Может быть из всего этого вы сможете сделать какой кокретный вывод, и сможете дать мне точный совет.
Заранее Вам благодарен. ..