аллерго-иммунолог

08:49 26-10-2004 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня вопрос насчет хронического насморка, продолжающегося уже несколько лет и обостряющегося в осенне- зимний период нос постоянно заложен облегчение моему состоянию наступает только в ванной где влажный воздух может ли это быть проявлением аллергического насморка(чаще всего заложенность носа проявляется дома где сухой воздух, а также на улице при морозе и ветре Проходила пробы у аллерголога выявлена зависимость от домашней пыли плесени пыльцы (однако летом насморк у меня реже)всю зиму хожу с носовым платком от постоянного насморка истончена слизистая носа(выявлено на рентгенте)Что можете мне порекомендовать

Ответы

# 11:00 26-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Если выявления зависимость от домашней пыли, то надо провести с ней курс СИТ (уколы аллергенов). Аллерголог должен подобрать и местное лечение кромонами или стеройдами. И самое главное - соблюдение гипоаллергенного быта