аллерго-иммунолог

18:28 26-10-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У сына (5 недель) появилась сыпь на щеках, ушах, вверху на спинке и на плечах. Острые красноватые прыщики, наощупь жесткие, но не чешутся и щеки не красные. Педиатр сказала - аллергия, но мы, родители, не имеем никаких аллергий, питаюсь так же как во время беременности, ничего аллергенного не ем. Вопроса два: если это аллергические высыпания, то в течение какого времени сыпь должна пропасть при условии, что аллерген из моего питания исключен? И второй: возможно ли это реакция на БЦЖ, сделанную месяц назад в роддоме?

Ответы

# 10:15 27-10-2004 Большакова М.А., обратиться
БЦЖ здесь не причем. Может это банальная потница? Попробуйте кусочек кожи помазать фенистилом гелем, если стенет лучше, то это может быть аллергией