аллерго-иммунолог

13:10 31-10-2004 / Кд, обратиться

Мне 17 лет. После душа у меня постоянно появляются на спине и груди красные пятна с выпуклостью похожи на укусы комаров, все тело сильно чешется. Руки и плечи тоже чешутся но без пятен. Иногда ночью просиходит такоеже, но редко. пятна исчезают почти безследно (ранки из за расчесывания кожи). Мыло меняю, не помогает. Что делать, не знаю, уже больше пол года такое. Врач дерматолог сказал что это переходной возраст. Все анализы в норме

Ответы

# 19:28 31-10-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Это может быть по двум причинам: либо у Вас аллергия на какое- то вещество, растворенное в воде ( например хлор и т. п. ), либо это аквагенная крапивница (крапивница от соприкосновения с водой чаще всего появляется вовремя душа. Сходите к аллергологу для обследования, раз уж дерматолог не знает что делать. А пока принимайте Зиртек (Цетрин) по 1 таб в день, желательно за час до приема душа.