аллерго-иммунолог

11:17 01-11-2004 / Наташа, обратиться

Доктор! П О М О Г И Т Е ! ! !
С похолоданием мне стало весьма проблематично выходить на улицу!
А как все это началось:
В конце весны мне назначили трехкратный курс Орунгала( против грибка на ногте ноги). Курс состоял из приема Орунгала в течение недели 2 раза в день, потом 3 недели перерыв. На третий день последнего курса у меня неожиданно началась сильная аллергия. По всему телу пошли красные волдыри, которые ко всему прочему еще и чесались (обычно проходили в течении минут 40) . Врач назначил мне специальную диету, уколы глюконата кальция и Телфаст. Неделю еще были достаточно сильные высыпания, но потом вроде как почти прекратились. И появлялись почему- то только после купания.
С течением времени я поняла, что аллергия- то у меня на холод! !! И особо остро это стало проявляться с приходом осени. Стоило подуть ветерку, и у меня на лице тут же появлялись ярко красные полосы (причем во время менструаций реакция становиться более сильной). Прием противоаллергенных препаратов не дает никакого результата. По совету врачей были сданы анализы и получены следующие результаты.

анализ крови:
Нb 138 г/ м
Эр 4, 5* (10 в 12 степени)
Уи 0, 92
L 6* (10 в 9 степени)
СОЭ 5 мш/ с

n 3
c 40
э 1
б 1
л 48 ! !!
м 7

Из лаборатории пришла просьба его пересдать из- за выявленного содержания лейкоцитов
(это было через 12 дней после начала менструаций)

получила:
Нb 116 г/ м
Эр 4* (10 в 12 степени)
Уи 0, 87
L 4, 1* (10 в 4 степени)
СОЭ 10 мш/ с

n 1
c 55
э 1
л 40
м 3

Сдала анализ на дисбактериоз:

Бифидобактерии 10* 8
Бактероиды 10* 5
Молочнокислые палочки 2* (10* 6)
Молочнокислые стрептококки 1, 2* (10* 7)
Клостридиальные анаэробы 10* 5
Энтрококки 10* 3 не ОБИ
Общее количество эшерихий 2, 4* (10* 7)
Эшерихии со сниженной ферментной активностью 25%
Эшерихии лактозонегативню 0
Эшерихии гемолизирующие 10* 3 не ОБИ
Proteus 10* 3 не ОБИ
Klebsiella 10* 3 не ОБИ
Другая условнопатогенная флора 10* 3 не ОБИ
Кокковые формы м/ о 80%
Гемолитич. формы кокков 0
Staphylococcus aureus 10* 3 не ОБИ
Дрожжеподобные грибы 10* 3 не ОБИ
Плесневые грибы 10* 3 не ОБИ
Патогенные энеробактерии не ОБИ
Кампилобактерин - -- -- --

Кровь из вены:

Мочевая кислота 0, 443 ммоль/ л
Аспартатминотрансфкраза 0, 27 мкмл/ ч* л
Аланинаминотрансфераза 0, 53 мкмл/ ч* л
Глюкоза (кровь) 4, 242 ммоль/ л
Концентрация кальция 2, 209 ммоль/ л
Общий билирубин 8 мкмоль/ л
Общий холестерин 4, 286 ммоль/ л
Протромбиновая активност (кровь) 91%

Делали тест на различные пищевые аллергены. Ничего не выявили.

Назначили курс лечения

Тарицин 1т 2раза 5 дней
Колибактерин 3раза 2 недели

Не могли бы вы прокомментировать все это и дать какие- нибудь советы.

Ответы

# 15:05 01-11-2004 Большакова М.А., обратиться
К сожалению, если речь идет о холодовой крапивнице, то она не лечится.