аллерго-иммунолог

17:25 07-11-2004 / Наталья С.…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 1год 5 мес. Перенес две пневмонии подряд с интервалом одна неделя. Первая - вирусная бронхопневмония, вторая - очаговая правосторонняя (причина в неправильно подобранном курсе антибиотиков при лечении первой. Оба течения заболевания сопровождались обструктивным синдромом. Врачи намекают на формирование инфекционнозовисимой бронхиальной астмы. Сейчас ребенок находится на базисной терапии: Альдецин 4 раза в день, Беротек 3 раза в день, Кларитин в сиропе 5 мл (2 недели). Препараты- аэрозоли снижаются на одну дозу Альдецин - через месяц, Беротек - через две недели. Скажите как можно подтвердить или опровергнуть диагноз - Бронхиальная астма? Как получить консультацию в Санкт- Петербургской Педиатрической Академии (мы живем в провинции)? Заранее благодарю.

Ответы

# 22:55 08-11-2004 Брейкин Д.В., обратиться
В Санкт- Петербурге лучше обратиться в Детскую Городскую Больницу № 1 (тел аллергоотделения (812) 135- 77- 75) или № 2 (тел аллергоотделения (812) 328- 25- 98), при этом надо иметь при себе все документы для госпитализации иногородних (какие - я не в курсе). Диагноз по интернету подтвердить или опровергнуть невозможно.