аллерго-иммунолог

21:32 14-11-2004 / Наталья (И.Б. 1…, обратиться

Здравствуйте1 моему ребенку 2, 4 года. Сдали иммунограмму : процент фагоцитоза 24, фагоцитарное число 0, 47, фагоцитарный индекс 1, 95, фагоцитоз (абс. )0, 669.
IgE 4, 9 IgG 8, 93 IgA 0, 72 IgM 1, 20
были у имунолога, нам посоветовали ликопид потом КИП(комплексный имунный препарат) и инфагелем смазывать носовые ходы в период эпидемии гриппа. скажите пожалуйста стоит ли их принимать или не нужно в таком маленьком возрасте помогать имунной системе? может есть какие нибудь травяные сборы или продукты повышающие имунитет? спасибо огромное.

Ответы

# 21:37 14-11-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Весь вопрос в том - а зачем сдавался данный анализ? Невозможно что- то рекомендовать только по анализам.