аллерго-иммунолог

13:28 20-11-2004 / Марина, обратиться

Доктор, у моего 2- х летнего сына пищевая аллергия. Делали царапки в прошлом году, но все продукты не проверишь, у нас была выявлена аллергия на гречку, свежие огурцы, баклажаны и бананы. На молоко нет. Щеки у нас все равно красные. Месяца три назад пошли прыщи и пятна по рукам и ногам. Дерматолог поставила диагноз - контактный дерматит, в чем я собственно сомневаюсь. Пропили супрастин и мазали мазью, которую сделали в рецептурном отделе (к сожалению название не разборчиво), через пять дней эти лекарства прекратили (улучшилось состояние ручек и ножек), затем прописала Линин два раза в день, не очень- то помогает. Ну просто не знаю, что и делать. Не могли бы Вы подсказать, можно ли сдать какие- нибудь анализы, чтобы узнать, на что у нас аллергия. Куда нам можно обратиться с этой проблемой?

Ответы

# 09:42 21-11-2004 Галина, обратиться
У нас в год началась аллергия непонятно на что- красные щеки, потом покраснели ноги пятнами и все это чесалось, ребенок раздирал это все до крови и не спал ночами. Пошли к аллергологу- сдали анализы(кровь)- и обалдели (мягко сказано)- нельзя было ВСЕ- большинство круп, овощей и мяса, можно было ТОЛЬКО бел. капусту и говядину. Я добросовестно кормила ребенка этим примерно неделю, потом моя фантазия(что можно приготовить из этих двух продуктов) иссякла и я бросила, тем более, что результатов и улучшений не было. Мы обратились к гомеопату по методу Фолля- выявили аллергены и при их исключении в течении недели кожа у ребенка очистилась. Сейчас мы все вылечили, все едим, и просто счастливы! Метод Фолля дает 85% достоверности результатов анализов против 50% по крови. То что нам определил аллерголог- оказалось неправда. Многие относятся скептически и даже отрицательно к гомеопатии, я проверила ее на своем любимом ребенке и уверяю вас- результат стоит того. Среди гомеопатов тоже много разных методик, нам помогла конкретно Фолля, за другие не скажу, а эту советую.
# 15:18 21-11-2004 Марина (И.Б. 22…, обратиться
Галина, не могли бы подсказать куда обращаться: телефон или адрес, буду Вам очень признательна. Напишите мне, пожалуйста, по адресу potseluy@mail. ru или ответьте здесь, как Вам удобнее. Спасибо заранее за ответ
# 16:15 21-11-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Можно обратиться к гомеопату, только профессиональному. В Санкт- Петербурге есть аллерголог- гомеопат в гомеопатической поликлинике по адресу Пражская ул. , д 12. Методом Фолля лечиться не рекомендую - святая вода будет эффективнее. А вообще пищевая аллергия - очень сложная проблема и решить её можно только в тесной кооперации с врачом, который постоянно отслеживает эффективность диеты и лечения и корректирует его, при этом естественно общение с врачом происходит постоянно, а не при однократном посещении.
# 16:58 21-11-2004 Галина, обратиться
Марина, получили сообщение?
# 18:27 21-11-2004 Галка, обратиться
А еще лучше было бы правительству наложить вето на ввоз заграничной отравы, дети стали бы здоровее, а то они изуродованы еще до рождения.
# 00:39 22-11-2004 Марина (И.Б. 22…, обратиться
Доктор, не могли бы Вы аргументировать, почему не рекомендуете метод Фолля? Мы живем в Москве, и к сожалению, Петербург нам не подходит. спасибо заранее за ответ!
# 23:25 06-10-2005 Ирина, обратиться
Моему сыну поставили фллергический бронхит и аллергический ринит. Не могу поверить в это. Он всегда страдал абструктивными бронхитами. Что делать? С чего начать? Какой комплекс диагностики надо произвести?
epetelanta@rambler. ru