аллерго-иммунолог

09:05 27-11-2004 / Руфа, обратиться

Уважаемый доктор! Моему сыну 4, 8 года Второй год как только идет смена климата (холодает) начинается кашель сначала сухой потом мокрый (когда тепло - все нормально)лечим но все равно остается единичный утренний кашель (исключительно после сна), пульмонолог в поликлинике говорит что у него бронхит Возможно аллергической формы . Назначил кетотифен- 3 месяца и амбробене 10 дней (мокрота в нижних отделах бронх). (пол года назад мы были с той же проблемой у аллерголога он нам назначил пройти курс гистаглобулина - чего мы не сделали) Оправдано ли такое назначение . И на что это похоже на аллергию или может вирус (микоплпзма, герпес, ЦМВ). Спасибо, заранее

Ответы

# 02:34 28-11-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Не могу сказать по интернету. Если кашель только весно и осенью, вполне возможно он носит инфекционный характер. поскольку в межсезонье дети болеют чаще. Комментировать лечение не буду, опять - таки по той же причине - я не знаю ребенка.