аллерго-иммунолог

16:09 02-12-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Я уже много раз консультировалась у вас по поводу крапивницы у сына. Дело в том, что мы прошли кучу исследований, сдали анализы, но нам так ничего толкового не говорят. Анализ на IgE нормальный, ни глистов, ни лямблий не нашли. Присутствует белок в моче, есть проблемы с ЛОР- органами, а именно: хр. тонзиллит, аденоидит 2 ст. , вазомоторный ринит. ЛОР назначила циннабсин и синупрет, а аллерголог , несмотря на все отрицательные анализы пропить вермокс и пить телфаст месяц. Диагноз: дермографическая крапивница + диагноз ЛОРа. Так зачем же мы столько анализов сдавали, если при отриц. результате все равно надо пить? И не много сразу будет, если мы и ЛОР- проблемы начнем лечить, и противогельминтные и антигистаминные препараты будем принимать? Спасибо!

Ответы

# 16:18 02-12-2004 Большакова М.А., обратиться
Анализы сдавали для выявления возможной причины, которую можно было устранить. Если это выяснить не удалось, то скорее всего это идиопатическая крапивница. Противогельминтные препараты даются один раз, а потом все остальное. Но, к сожадению, телфаст не воздействует ан причину, а лишь устраняет симптомы