аллерго-иммунолог

17:49 09-12-2004 / Laila (И.Б. 593…, обратиться

UVAJAEMAJA MARIA ALEKSEEVNA.
NA KONFERENSII MNE POSOVETOVALI OBRATITSA K VAM.
REBENKU 6 MES. NA LISE KRASNAJA SIP. VCHERA SDELALI TEST. OPREDELILI ALLERGIJU NA MOLOKO I JAICHKI. PITAETSA GRUDNIM MOLOKOM, OVOSHNIM PURE, JABLOKOM. .. VIPISALI TOLKO HIDROKARTIZON I SKAZALI PRITI TOLKO CHEREZ DVA MESATSA. JIVEM V SWEDEN. ZDES OCHEN PLOHO S MEDISINOJ. CHTO B ZDELAT TEST JDALI 4 MES. POMOGITE POJALUSTA REBENKU.
CHTO MOJNO PRIMENAT DLA EGO VOZRASTA VNUTRENNE.
CHITALA O PREPATE KLARITIN. MOJET MESTNOE LECHENIE. SPASIBO.

Ответы

# 23:13 09-12-2004 Брейкин Д.В., обратиться
В России все современные антигистаминные препараты разрешены детям только с 2х лет, однако они широко применяются и детям до года. Ребенку в 6 мес лучше всего Зиртек (Zirtec) в каплях по 7 капель в день. Это абсолютно безопасно. Можно применять и Кларитин, только это будет по 1/ 3 таблетки в день, что не очень удобно, в сиропе давать Кларитин не следует. Главное для лечения Вы должны точно знать, что эта сыпь - есть аллергия. Кроме антигистаминного препарата следует соблюдать строгую диету (маме в данном случае), при этом следует исключить молоко (в любом виде - творог, кефир, йогурт, сыр и т. п. ), куру, рыбу, яйца, шоколад, цитрусовые и другие продукты, на которые Вы точно заметили высыпания у ребенка. Для того, чтобы лучше отследить реакцию на пищу следует вести пищевой дневник - записывать все, что едите и отмечать состояни екожи ребенка, это помогает. Кожные проявления можно смазывать кремом Элидел (Elidel).