аллерго-иммунолог

21:13 13-12-2004 / Алексей, обратиться

Здравствуйте Доктор. У меня аллергия на лице. Аллерголог (год назад)поставил псевдоаллергический дерматит. Обсалютно непомогают антигистаминные препараты , мази на ~ 10% (в частности Белосолик), но Элоком сдерживает неплохо (1 раз в день). Моментальная реакция на алкоголь (через 1- 2 часа)и было ещё на квашенную капусту, выступает сыпь в виде красных, мокрых, припухлых пятнышек налице, и на переносице по бокам пятна, прогрессирует около 5 дней , а заем ~ 14 дней спадает (как бы подсыхают и шилушаться), но не до конца и по новой. Бросил пить 1. 5 года , динамика протекания аллергопроцесса почти бене изменилась. Сдал на грибок ничего неразглядели . Год назад в КВД нашли и поставили дз. хр. гонорея ( ~ около 10 лет ), вылечил за 3 недели. Сразу обнаружили и я его вылечил (за год) жуткий дисбактериоз (не думаю , что он результат приёма антибиотиков, он ощущался и раньше). Делал алоногидротерапию (три сеанса) оказалась не панацея : -). Сдавал на паразитов кровь результаты отрицательные. Сейчас сдал ПЦР на все инфекции, обнаружили трихомонады(скорее всего также хронич. ), коковая флора и мицелий взрослый(что это ? ). Сдал УЗИ простаты . . . есть простатит. ДОКТОР , если это хронические инфекции пр. железы могут ли они быть причиной АЛЛЕРГИИ ? (Я курю , ем мёд, шоколад, цитрусы, ставлю прививки, не пчихаю по 50 раз, но все это разуимется в меру , т. е. я уверен , что это не пищевая проблема). Подскажите пожалуйста что- нибудь. С Уважением Алексей.

Ответы

# 01:34 15-12-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Псевдоаллергического дерматита в природе не бывает, это какое- то ноу- хау доктора. Антигистаминные препараты не всем и не всегда помогают, надо их всех перебрать по очереди. Возможно Ваше состояние не связано с аллергией. По интернету ничего конкретного конечно же я сказать не могу.